Ergebnisse 2023

Knivsbergfest 2023

Ergebnisse der Wettbewerbe 2023

Glückwünsche allen Siegerinnen und Siegern!

Gewinner des Wanderpokals der SP-SCHNITZELJAGD

wurde in der Rekordzeit von unter 15 Minuten und mit durchweg korrekten Antworten das Team von Victor Terp, Katharina Kley und Martina Lutz.

Faustball

 1. ETV Hamburg
 2. Team Nordschleswig
 3. Wakendorf U18

 4. Großenasper TV
 5. Berliner TS
 6. Wakendorf U16
 7. TSV Süderlügum

 (Spielleitung Hans Martin Asmussen)

Ergometerrudern
Ergebnisse je Altersklasse

Mädchen U15 Magrethe (Hadersleben)  246m
Jungen U15 Maximilian (Hadersleben)  310m
Jugend weiblich 15-18 Jahre Anna Lea (Hadersleben)  289m
Jugend männlich 15-18 Jahre Marco (Sonderburg)  312m
Frauen Sina (Hadersleben)  313m
Männer Hans Fedder (Hadersleben)  329m
Staffel männlich 4x1min Lauritz, Luis, Omran,
Finn Ole (Hadersleben)
 1031m

(Wettkampfleitung MOK)

Beachvolleyball 

Turnier ”gut”:

1. Deutsche Schule Sonderborg F3 8 Klasse 
2. Deutsche Schule Sonderborg A1 8 Klasse
3. Deutsche Schule Sonderborg F2 8 Klasse

Turnier ”besser”:
1. Stiftung Wadentest
2. Schlechtschmetterfront
3. Lulu´s Bitches

(Spielleitung Peter Feies)

Siegerliste Fußball-Turnier

Jungen Klasse 0/1
1. FS Gravenstein 2
2. DS Hadersleben
3. DS Sonderburg

Mixed Klasse 0/1
1. DS Hadersleben
2. DS Tingleff 1
3. DP Apenrade

Jungen Klasse 2/3
1. FS Gravenstein 2
2. DP Apenrade
3. FS Gravenstein 3

Mädchen Klasse 2/3
1. DS Sonderburg
2. FS Gravenstein
3. DS Tingleff

Mixed Klasse 2/3
1. DS Tingleff
2. DS Rothenkrug
3. DS Hadersleben

Jungen Klasse 4/5
1. DS Hadersleben
2. DS Pattburg
3. DS Tingleff

Mädchen Klasse 4/5
1. FS Gravenstein
2. DS Tingleff
3. DS Pattburg

Mixed Klasse 4/5
1. DP Apenrade
2. DS Hadersleben 1
3. DS Sonderburg 1

Jungen Klasse 6/7
1. DP Apenrade
2. FS Gravenstein 1
3. DS Sonderburg 1

Mädchen Klasse 6 – 9
1. DS Tingleff
2. DS Sonderburg
3. DS Buhrkall

Mixed Klasse 6/7
1. DP Apenrade 2
2. DP Apenrade 1
3. DS Pattburg

Jungen Klasse 8/9
1. DS Sonderburg
2. DP Apenrade 1
3. DS Hadersleben

Mixed Klasse 8/9
1. DS Tingleff
2. DP Apenrade 

(Spielleitung Edgar Claussen/Christian Flader)